Auction 881T, Lot # 194
Banca. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Asiento con cubierta abatible y soportes rectos. Decorada con roleos, pináculos, barandillas, arcos de medio punto, rosetones, veneras y cenefas vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, restauración, marcas y desgaste. Estimado $ 7,000-9,000