Full Details for Lot 194

Auction 881T, Lot # 194

Banca.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada de roble.
Asiento con cubierta abatible y soportes rectos.
Decorada con roleos, pináculos, barandillas, arcos de medio punto, rosetones, veneras y cenefas vegetales.
Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, restauración, marcas y desgaste.
Estimado $ 7,000-9,000